Игры эльфов
[Image] [Image]
                                                                          
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важное » Правила » Бой на холодном оружии
Бой на холодном оружии
StitchДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:55 | Сообщение # 1
Странствующий админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 11
Статус: Без нас
Так уж получается,что проходят бои,между посетителями,и для того,чтобы сделать их более честными,стоит указать некие общие моменты. Это трудно назвать четкими правилами. Но если не будет, хотя бы таких, то не будет и нормальных боев.
1. Бой идет по «раундам. Раунд описываете вы свои действия, следующий – противник. Крайне желательно укладываться в одно сообщение. Ибо одно сообщение и символизирует ваши действия в один раунд.

2. В одном раунде описывайте по одному действию на каждую конечность или тело в целом и желательно с четким описанием траектории движений. а то вариант "рубанул мечом по руке" совершенно не ясен. Как ударил? В какую точку руки и т.д. И уж не в коем случае как один раз было «прыгнул на щит, разорвал его, ударил в бок, оказался за спиной, всадил когти в шею»
примечание: Не забывайте, что бой идет в реальном времени, почти одновременно. Это значит, что фраза «подошел, отрубил голову» кроме смеха не вызывает ничего. Можно подумать, что противник будет стоять и тупо смотреть на все эти действия, да еще и шею подставит.

3. Помните, оружие имеет вес, и махать двуручным топором или мечом, вовсе не так легко и просто, как какой-нибудь саблей и кинжалом! Помните про физические аспекты оружия. Удар двумя руками (2 руки держат одно оружие) всегда сильнее, и просто легким блоком не отделаться от него, блок пробьет. Длинные клинки (от 70см лезвие) абсолютны бесполезны в упор, как и бесполезно достать кинжалом кого то на расстоянии, всего лишь вытянувшись.

4. В виртуальном мире, вы не можете знать, насколько ваш противник быстр, силен или что-то еще. Поэтому предполагается, что силы равны, как скорость и степень мастерства. Если конечно, заранее не было оговорено, что противник быстрее или сильнее, или выдул зелье какое-нибудь.
P.S От себя как врач добавлю что не гуманоид чаше на порядок быстрее гуманоида. А сила напрямую зависит от массы тела. Все любят говорить вот у меня супер пупер раса, я круче тебя быстрее и сильнее. Не честно это. На сколько тренированны твои мышцы на столько ты и силен и расовый бонус очень незначителен. Единственное, что превосходит человека по силе из равных ему по массе тела гуманоидов это нежить и то лишь потому, что на неё не распространяются законы физики (имеется в виду кинематика мышечной ткани) и её слабости общеизвестны. Крис

5. Перед боем описывайте, чем вы вооружены и снаряжены. причем описывайте реально.
Например : "Обоюдоострый прямой узкий меч с лезвием длиной 70 см."
И описывайте четко, а не одно лишь название вычитанное из какой нибудь книги. Да тут фэнтези чат. Но учтите даже в фэнтези на любую хитрую броню, есть оружие пробивающее ее. Чего вы не написали – того нет! Всёрежущих мечей и не пробиваемой брони тоже нет даже в сказках.

6. Не называйте супер приемы, комбо или еще что то одним словом, типа «круг смерти» или «стальной веер», вычитанные в какой то книжке. Кроме как смеха это ничего не вызовет. Вот вам известны такие слова, как «слив, подсад, наложение, плевок, зацеп»? - а это реальные удары. Описывайте их более подробно, тем более что далеко не все знакомы с такими терминами. Плюс одни и те же термины в разных частях света и разных школах трактуются несколько по разному.

7. Помните, что это бой, а не цирк. И есть куча вещей, которые вы ФИЗИЧЕСКИ не можете осуществить. Например, прыгать в полном латном доспехе, точне прыгнуть то в нем можно, но эффект будет маленький. Если вы чего то ожидаете, то намекайте на это косвенно, чтобы не было претензий. Ведь если вы скажете, что увернулись от броска сюрикена в расстояния 2-х метров, хотя входили в атаку, то это будет опять таки смешно (это при условии, что сюрикен был в руке, а не доставали его из-за пояса, из сапога или откуда то еще)

8. Помните о физических повреждениях. Например, если вам проткнули легкое, то можете забыть о беге. прыжках, или скорости, ибо дыхалка будет подводить. Если перерезали горло, то кровь по трахее начнет забивать легкое Если хотите знать реакцию, попробуйте себе в трахею залить чуть-чуть воды, и скажите, сможете ли вы продолжать бой после этого. Это же касается и остальных ударов в пах, переносицу и т.д..

9. Если вы не знаете, как делается прием, но назвали его, значит прием вы этот не делали. Не стоит ссылаться на секретность удара, или же на нежелание раскрывать. Если вы не можете описать положения рук, клинка и тела в ударе, то его (удара) нет. В таком случае вы получите техническое поражение.

10. Не думайте над ответом. Это бой, и в бою времени на размышления у вас просто нет. Пишите ту реакцию, которая приходит вам на ум сразу же, даже если она и не совсем правильная.

11. Скажу на всякий случай, ничего обидного или оскорбительного в поражении нет. Сегодня ты выиграл – завтра тебя. Главное – чтобы бой шел честный и адекватный

Взято с сайта Izumi
Составитель правил Серый Ангел



Чтобы узнать правду, сокрытую во мраке лжи, нужно пройти через дебри сомнений и джунгли непостоянства, а затем познать "истинные чувства" и поверить в свои силы. И только тогда, ты вправе на что-то надеятся... ©
 
Форум » Важное » Правила » Бой на холодном оружии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Stitch and Армстронг © 2024
Японское Радио
Сайт управляется системой uCoz