Игры эльфов
[Image] [Image]
                                                                          
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Василиса  
Форум » Врата ада » Мир Аниме » Фан-фики
Фан-фики
LunaДата: Пятница, 07.03.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Человек
Сообщений: 2324
Репутация: 9
Статус: Без нас
Здесь можете постить не только аниме фан-фики, но и отдалённый от данной тематики произведения.
Обязательно указывать автора, по желанию кидать ссылку на источник.


Мы существуем, чтобы прекращать понимать, что шляпы бога черных оттенков. Этот цвет, делает это средством. Неправильно!
___________________________________________________________________________________

General:
1.Друзья: Вратовцы [все]
2.Лучший друг:
3.Антипатия/Непонимание: оО [за плохие отыграши]
4.Семья: Alisa
Intim
1.Любовь: Эдуард *скупая слезинка*
2.Лучший секс: : mm… Эрика [там посмотрим]
3.Симпатия: Олег
4.Страсть: Карина
5.Враг: Оги

 
LunaДата: Пятница, 07.03.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Группа: Человек
Сообщений: 2324
Репутация: 9
Статус: Без нас
Автор: Дональд

Название: Закат

Фэндом: Death Note

Жанр: яой

Пейринг: тадададам! Мелло/Мэтт, Мэтт/Мелло

Рейтинг: не более pg-13

Предупреждение: если вы замечаете яой во всём, то этот фик вам хорошо подойдёт. (писалось в спешке, как подарок)

Посвящение: этот фик был подарен моему очень хорошему другу на день рождения. Мэтти, он полностью твой и для тебя wink

Отказываюсь от всех прав на персонажей

Мелло посмотрел на экран. Вздох. Приглушённый, еле уловимый. Сердце сжимается до размеров горошины.

«Мэтт… Ты не должен был умереть» - думает Мелло. Взгляд грустно скользит в сторону.

«Потому что я не успел сказать кое-что» - стучится где-то в глубине сознания другая мысль, тут же выкинутая в мусорное ведро.

«Мэтт…. Прости»

***

Лицо белокурого мальчика раскраснелось, дыхание сбилось. Сердце, как маленькая птичка, норовит выпорхнуть из груди.

Мелло с шумом выходит из кабинета, громко хлопнув дверью, за которой на полу остался сидеть его главный соперник. Конкурент. А, значит, враг. Возможно, в недалёком будущем они сойдутся на поле одной игры. Игры со … смертельным исходом? Где на главный вопрос есть только два варианта ответа: «да» и «нет». Жить? Да. И Мелло не проиграет. Разве не он клялся в главном зале перед десятками таких же мальчишек, как и сам Мелло, что он станет сильным? Ему, в конце – концов «скоро 15 лет»…

Мысли в голове мальчика путаются. Слабо освещённый коридор выглядит как-то очень тоскливо, прощаясь с босыми ногами, в последний раз прошагавшими по дубовому паркету.

-Эй…

На плечо Мелло опускается чья-то ледяная рука, заставив содрогнуться всем телом. И Мелло молчит, ведь ему так стыдно. Так обидно за свой вспыльчивый характер. За нелепые слова, которые почему-то решили всю судьбу. Быстро. В один миг.

-Эй… - Повторяет самый знакомый голос на свете. И первый раз Мелло не хочет слышать этот голос. Не потому что больно. Потому что не хочется быть слабым.

-Если ты думаешь, что я возьму свои слова обратно, то ты ошибся! – громко говорит Мелло, стиснув зубы. – Я не шутил.

-Ты никогда не шутишь. – Холодная рука отпустила плечо. Лицо Мэтта появилось перед Мелло, и взгляд обжёг глаза.

-Я же знаю тебя. – С грустной ухмылкой говорит Мэтт.

Взгляд человека, который знает всё-всё. И в том числе то, что Мелло правда уйдёт. Соберёт рюкзак и забудет слово «приют». Забудет, что на чердаке у них был свой тайник с сокровищами: шоколадкой alpen gold и пачкой сигарет camel.

-Поможешь мне свалить без лишних проблем? – Мелло внимательно разглядывает узоры на дубовом паркете. Вряд ли они кому-то когда-либо были интересны. И вряд ли когда-нибудь будут.

-Зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ?

Светлые глаза скользят по его острому подбородку вверх, к плотно сжатым губам. Они не собираются разжиматься, даже если их попросят. И правда… Какой смысл говорить, произносить слова, когда без них всё ещё понятнее?

Снежинки падают на крыльцо и мгновенно тают.

-Прощай, Майл Дживас.

Ритмичный стук в висках.

-Прощай… Михаэль Кель.

Вздох и незаметно поползший вверх левый уголок рта.

Мелло развернулся. Почти пустой рюкзак за спиной, в который кто-то на прощанье кинул пару плиток его любимого шоколада. Разве нужно что-нибудь ещё для того, чтобы когда-то в недалёком будущем стать сильным?

Да, кажется, нужно кое-что ещё.

Продавливая заледенелую корочку снега, Мелло в три прыжка достиг крыльца.

-Мэтт…

Худые руки обвились вокруг шеи, и замёрзший нос уткнулся в плечо.

Друг вздрогнул.

-Я не поменяю номер телефона.

******************

Стук тяжёлых чёрных ботинок наполнил коридор дешёвой гостинницы. Коридор слабо освещённый жёлтыми лампами. Тут ботинки останавливаются напротив одной из дверей. Из-под неё в щёлку пробивается полоска света. Хруст. Рука сжимает плитку молочного шоколада, от чего она сразу ломается. Нервы, Мелло, сколько раз ты говорил себе, что надо успокаивать нервы. Светловолосый парень кладёт руку на ручку двери. Ждёт минуту, высчитывая каждую секунду. Всё.

Дверь открывается, и Мелло неспеша перешагивает через порог. Писк портативной приставки врезается в уши. Как это знакомо и как неприятно слышать его при таких обстоятельствах. Погрузившись в кресло, в углу сидит молодой человек. Небрежно держит сигарету в зубах, он уткнулся в приставку.

Взгляд.

И как будто не было тех четырёх лет, а может и больше, а кажется, что прошла пара недель. Писк. Экран приставки погас, и она тут же была аккуратно положена на стол. Мэтт вяло поднялся из кресла, сделав шаг навстречу другу. Мелло остался стоять в дверях. Нерешительность накатывалась, превращаясь в огромный ком, который уже невыносимо давил. Ком в ужасе отступил, когда Мэтт преодолел расстояние в четыре метра.

Парень в очках с оранжевыми стёклами внимательно разглядывал лицо друга.

-Ты очень изменился, Михаэль Кель…

-Чего не скажешь о тебе, Мэтт. – Недовольно буркнул Мелло и вздрогнул от неожиданного прикосновения. Мэтт провёл пальцами по его правой щеке. Шрам.

-Отвратительно, да?

Мэтт взял Мелло за подбородок и наклонил его голову чуть набок.

-Вовсе нет. Тебе очень идёт.

Глухой удар. Мэтт отпустил друга и схватился за челюсть. Суженные глаза недобро смотрели на него.

-Не смей надо мной издеваться! Думаешь, я позвонил тебе, потому что соскучился?

Негрубый голос снова сорвался на крик. Мэтт поднял глаза.

-А ты по-прежнему бьёшь, как девчонка. – Мэтт улыбнулся и мягко перехватил руку Мелло, уже пытавшегося нанести повторный удар.

*************

-Этот чёртов Ниар испортит все мои планы! – Вскрикнул Мелло со злостью в голосе, сопровождающейся ударом кулака по столу.

-Ты слишком много думаешь о нём, друг.

-Я просто хочу, чтобы он перестал путаться у меня под ногами. – Ворчливо заметил Мелло. – Я ещё в детстве поклялся, что буду первым!

Серый дым наполнил комнату.

Мелло нервно сглотнул и опустил глаза. Когда ещё в приюте он мечтал о том, чтобы поставить мерзкого Ниара на место, он знал, что рядом с ним будет тот, кто поймёт его. Поймёт и сделает для него всё. Но это было в приюте, а сейчас едкий сигаретный дым застилает глаза, и Мелло не уверен, хотя хочет быть.

-Мэтт…

Знакомые ленивые нотки в голосе друга повергли Мэтта в шок и заставили потушить недокуренную сигарету.

-Что?

-Ты ведь пойдёшь со мной до конца?

-Зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ?

Больше не требовалось ничего говорить, и в обшарпанном номере дешёвой гостиницы до самого утра висела тишина.

***************

-Прекрати выпендриваться! В конце концов, я тут главный, и я поймаю Киру! А ты поможешь мне сделать это, как и обещал!

Серый сигаретный дым.

-Я обещал. Но во мне ещё остался здравый смысл, и… он подсказывает мне, что тебе пора бросить эти затеи.

-Бросить? Ты хоть понимаешь, что у меня есть шанс убить самого ужасного преступника Японии! Да что Японии… Мира!

Серый, едкий, раздражающий дым.

-Ты слишком много берёшь на себя. – Мэтт сделал паузу и ухмыльнулся сам себе. – Тем более, Ниар прекрасно справится и без тебя.

Тиканье настенных часов напоминало тиканье механизма бомбы. 3…2…1…

-Что ты сказал???

-Я сказал, что не хочу глупо умереть, не дожив до 21 года!

-Да что тебе надо от твоей идиотской жизни? Целыми днями играть и курить! Ты не нужен такой этому миру!

-Мы оба нужны этому миру, потому что у нас есть будущее! А ты хочешь лишить этого меня. И…и себя, Мелло! А ты всё пытаешься превзойти своего великолепного Нэйта Ривера…

Мелло вытянул руку вперёд с каким-то сумасшедшим выражением лица, и Мэтту на секунду даже стало страшно.

Одно быстрое движение. Пистолет лежит на полу под пыльным диваном. Плечи Мелло крепко прижаты к стене холодными руками Мэтта.

-Если собрался пристрелить меня, напарник, то сначала предупреди.

Горячий шёпот обжёг уши. Мелло задрожал. По его спине пробежал холод, а на лбу выступили капельки пота. Он перестал возмущаться, только широко распахнул глаза, впившись тонкими пальцами в руки Мэтта. Скользкий взгляд.

-Ты в порядке?

На этот раз осторожный шёпот достиг ушей Мелло, заставив дрожь усилиться.

-Отпусти.

Мэтту показалось, что слышал змеиное шипение, а в следующую секунду на него смотрели узкие змеиные глаза. Отчего-то ненавидящие. Почему-то испуганные. Мэтт погрузил руки в карманы и сделал шаг назад, задев полюбившееся ему кресло.

-Не смей больше трогать меня, ублюдок! – Внезапно заорал Мелло, слабо сжимая руки в кулаки. Медленные шаги.

Мэтт взял со стола пачку сигарет и вышел из номера.

**************

-Ты так не хочешь умирать? – Ухмыльнулся Мелло.
-А ты?
Когда рядом живое существо, когда чувствуешь его тепло, шум его дыхания, стук его сердца, тогда понимаешь, что такое жизнь. Мелло было не по себе. Не то, чтобы стыдно. Но где-то там, глубоко в нём засела убеждённость в своей неправоте.

Мэтт улыбается.

И какое право имеет Мелло рисковать ЕГО жизнью?

-Я многое ещё не успел сделать. – Произносит Мэтт, глядя в потолок.
-Трахнуть хорошенькую девчонку, например?

-Трахнуть хорошенькую девчонку.

Тишина, и грустная улыбка скользит по лицу Мэтта. Потому что они оба понимают, что это просто отговорки. Просто они очень молодые. Просто они люди, это инстинкт. Просто не хочется умирать. Просто хочется жить.

*************

-Мы торчим тут уже второй день. И всё из-за небрежности этих тупоголовых бандитов. – недовольно воскликнул Мелло. – Но сегодня ночью всё. Ночью мы выходим.

На столе стояла бутылка вина, красного, как кровь. Запах винограда разливался по комнате вместе с мыслями Мелло, который был уже далеко от реальности.

Писк приставки смолк.

-Если тебе скучно… - Послышался из угла голос Мэтта – я могу предложить тебе поиграть.

-Меня не интересуют твои приставки. – Брезгливо сказал Мелло, покосившись в сторону кресла.

-А я и не предлагаю тебе приставки. Я предлагаю тебе игру.

Экран приставки погас.

-Так…

Мелло заинтересованно разглядывал напарника. И пусть Мэтт видел его насквозь, Мелло вряд ли бы смог предположить, что у друга на уме.

-Вот.

На стол перед Мелло опустились два небольших по размеру блокнотных листа. Белых листа в клеточку.

-И что?

В голосе Мелло явно проступало волнение, в то время как Мэтт смотрел на него, улыбаясь одними уголками рта.

-Ты напишешь своё желание на одном из этих листов. Желание, которое я смог бы выполнить. Я напишу своё на другом. И потом мы сыграем в игру. Кто проиграл – выполняет желание.

-Что за игра?

-Всё очень просто.

Они встретились взглядами, и Мелло показалось, что только что напарник бросил ему вызов. Состязание? А ведь Мелло не любил проигрывать, к чему всё это?

-Ты угадаешь мой желание. А я твоё.

Мелло следил за движением губ Мэтта, и он наконец понял, почему Мэтт выбрал такую игру. Действительно, всё просто. Это не скучно.

-Если ты угадаешь неправильно – ты проиграл. То же касается меня.

Мелло нахмурился. Всё было очевидно. Исход игры уже ясен. Мэтт знает Мелло. Мелло не знает Мэтта. Но суть игры – сможет ли Мелло так просто проиграть.

-Идёт.

Знакомая ухмылка Мэтта.

-Ты первый. – Тихо сказал Мелло, сжимая в руке бумажку со своим желанием. Сочувственный вздох.

Мэтт наклонил голову на бок и в упор посмотрел на напарника.

-Конечно, ты хочешь, чтобы я пошёл с тобой на это чёртово задание.

Мелло сжал зубы. Скомканная бумажка полетела в Мэтта. Тот улыбнулся, развернув её.

-А ты…ты хорошо меня знаешь, Мэтт. Как и раньше. Очень хорошо, Мэтти.. Только я не могу понять, почему ты так боишься рискнуть своей глупой жизнью? Что… - Глаза Мелло недобро сверкнули. – Всё ещё хочешь трахнуть милую девочку?

Мэтт нахмурился и открыл было рот, но Мелло только повысил голос.

-А я не сгожусь на роль милой девочки? Посмотри, Мэтт… - Мелло обеими руками со злостью схватил свои светлые волосы, убрав их в два хвоста. – Хочешь меня трахнуть? Может, это и есть твоё желание?!

Мэтт отвернулся. Развёрнутый блокнотный листок опустился на стол.

-Я бы всё равно пошёл с тобой до конца, Мелло. – Тихо, почти шёпотом сказал Мэтт, не глядя на друга. - Даже если вероятность моей смерти была бы все 100 процентов. Как ты можешь этого не знать…

Шаги Мэтта стихли, когда замок двери неприятно щёлкнул.

«Я хочу в последний раз посмотреть на закат вместе с тобой, Мелло. Как мы смотрели на него 5 лет назад в приюте Вамми.»

Мелло сжал листочек настолько сильно, насколько смог. Но это было ничто по сравнению с тем, как сжалось его собственное сердце.

******************

Стая птиц, отчаянно о чём-то крича, унеслась куда-то вдаль, скрывшись за высотками города.

Мэтт сидел на бетонном полу крыши с сигаретой в зубах. Неподожжённой сигаретой. Обхватив колени руками, лениво покачивая головой и всё активнее пожёвывая фильтр. Чуть слышные шаги. Чиркнула зажигалка. Прямо перед носом Мэтта появился огонёк.

Мэтт прикурил.

Солнце медленно заходило за дома, бросая на город последние оранжевые лучи.

Худые руки крепко обняли Мэтта сзади, сомкнувшись вокруг него крепким горячим кольцом. Холодный нос уткнулся в шею.

-Наша история… - чуть слышно выдохнул Мэтт – получилась совсем не такая, какой я представлял её в приюте.

Небо стало ещё ярче, ещё рыжее.

-Я… вспомнил твой вопрос, Мэтт… Я теперь знаю, что ответить. Я тоже… не хочу умирать.

Кривая усмешка.

-Потому что я очень, очень многое не успел сказать. Этому миру, эти людям, тебе.

-У тебя…есть ещё несколько часов.

-Но если я скажу всё сейчас, что я буду говорить потом?

-А разве будет «потом»?

-«Потом» будет, Мэтт.

Он освободился от рук Мелло и встал. Оранжевые лучи ослепляли глаза, а во рту был вяжущий привкус сигарет. И казалось, что этот самый оранжевый кусок солнца принадлежит сейчас ему…им. Мэтт неожиданно развернулся, подошёл к Мелло и потянул его за руки на себя, подняв с холодного бетона.

Сердце учащённо забилось. Им осталось несколько часов. А может, всего несколько минут, пока солнце окончательно не скрылось за городскими высотками. Мэтт не думал, что их жизнь будет такой. Что она разбросает их, уничтожит в них всё прежнее, уничтожит нежность и улыбки. Но не на то ли дана смерть, чтобы прожить последние минуты так, как хотелось всегда?

-Как рисунок.

Мэтт, не выпуская руки Мелло, подвёл его к самому краю крыши. Солнце горело.

-А на самом деле живое. Как и мы. Сейчас оно уйдёт, и мы умрём.

Мелло вздрогнул, и, именно поэтому, именно по этой глупой причине поднял глаза. Худые пальцы осторожно, неумело провели по волосам Мэтта, спустились к лицу, к губам. Это лицо… оно правда должно навсегда застыть? Навсегда…

Мэтт целовал Мелло, как никого другого не целовал в своей жизни. Ведь он и правда никого не целовал. Наверно потому, что не любил. А Мелло сильно прижимал к себе друга, будто пытаясь раствориться в нём, чтобы всё вокруг вдруг перестало существовать. Горячий, нежный, глубокий поцелуй. Он прервался в тот момент, когда солнце окончательно скрылось за горизонтом.


Мы существуем, чтобы прекращать понимать, что шляпы бога черных оттенков. Этот цвет, делает это средством. Неправильно!
___________________________________________________________________________________

General:
1.Друзья: Вратовцы [все]
2.Лучший друг:
3.Антипатия/Непонимание: оО [за плохие отыграши]
4.Семья: Alisa
Intim
1.Любовь: Эдуард *скупая слезинка*
2.Лучший секс: : mm… Эрика [там посмотрим]
3.Симпатия: Олег
4.Страсть: Карина
5.Враг: Оги

 
Форум » Врата ада » Мир Аниме » Фан-фики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Stitch and Армстронг © 2024
Японское Радио
Сайт управляется системой uCoz